校园动态

澳门百老汇登录网址关于表彰2010-2011学年度先进班集体和学生先进个人的决定
来源:澳门百老汇官网网址 发布时间:2011-09-08    作者:     浏览次数:次

2010-2011学年度,学校学生管理工作全面贯彻党的教育方针,紧紧围绕为每一位学生创造美好未来的办学思想,在学生中深入开展纪律法制教育、爱国理想教育、感恩励志教育、心理健康教育等活动,推动了优良班风、学风和校风的建设和发展,涌现出了一批班风正学风好的优秀班集体和坚持德、智、体全面发展的学生先进个人。

为了表彰先进,鼓励和引导学生勤奋学习、开拓进取、努力成才,根据《宝鸡一中班级量化评分规定》和《宝鸡一中学生奖惩条例》,本着公平、公正、公开的原则,经公开量化测评和由各班初评,教务处审核,学校决定授予2012届10班等9个班级“先进班集体”称号,授予张良等27位同学“优秀学生干部”称号,授予温浩然等135名同学“三好学生”称号,授予刘杨阳等27位同学“进步生”称号,并予以表彰奖励。

学校希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,再创佳绩。同时,学校号召全体学生以先进为榜样,勤奋学习,刻苦钻研,努力把自己培养成为德智体全面发展的高素质中学生。

附: 2010-2011学年度先进班集体和先进个人名单

 

宝鸡一中   
2011年9月8日

 

先进班集体:

2012届:10班、12班、5班、1班

2013届:13班、15班、1班、3班、14班

优秀学生干部:

2012届:

1班:张 良   2班:王艺博   3班:李 江   4班:袁浩楠   5班:张晨啸  6班:杨  睿   7班:李 昊   8班:朱书玥  9班;王嘉宁  10班:朱 岩  11班:陈子卓  12班:苏 伟

2013届:

1班:李  辰   2班:杨子悦   3班:王  卓   4班:董翌阳  5班: 毛  凯   6班:郭沛青   7班:崔星皓   8班:高  鸽   9班:任思豫   10班:苏宇航  11班:尉婉婷  12班:付  楠  13班:包梦婷  14班:朱轶涵  15班:王嘉伟

三好学生:

2012届

1班: 温浩然    孙亦忱    周轶凡    郭峤子    程雯婷  2班: 肖韦俐    杨祥辉    王怡彬    谢  茹    李丹郁  3班: 李 琪     张  楠    蔡昭晨    张一凡    马少鹏     4班: 张昊晨    谢筱意    罗  昊    张博通    王议焓  5班: 牟居正    孟宪东    王瑞涛    苏若兰    王雨潇   6班: 谭清华    余  婷    陈  曦    程超頔    吴佳芮   7班: 连理舒怡  张昊卓    刘亦妨    韩非儿    薛晓园 8班: 赵  晨    张晓杰    徐子彤    刘芮含    王一梵   9班: 张晗屿    王嘉玮    李佳蒙    张  越    胡宇博    10班: 李 童     顾远哲    高文博    穆嘉楠    朱雨璐   11班: 马  萱    雷佳楠     王  菲   纪立威    张  尧    12班: 李卓群    赵陆洋     赵启明   妙  晗    吴婉笛

2013届

1班: 刘羽涵      南 洋       杨昭力     许静雯      马明啸  2班: 王沛沛      郝睿阳      唐 炜      李嘉华      窦国梁  3班: 殷明泽      冯睿娜      杨 楚      罗振飞      符 颖   4班: 梁钰佳      李炳昭      高鹏杰     汶  静      徐卓玉  5班: 王孜航      李思琪      尹叶青      李嘉丰     黄鹤鸣  6班: 孟星宇      王润雨      邓  悦      马乐晨     李昊臻  7班: 强  彪      刘  佳      贾紫淇      钱方彬     张楚楚   8班: 高 瀚       杨雨芹      黄诗荑      张雨薇     梁心源  9班: 贾 佩       王逸飞      宋子薇      王嘉禾     赵子涵  10班: 李雨竹      唐心如      李佳嵘      李孟希     罗怡雪  11班: 王一申      薛凯悦      胡玉鹏      邓子昕     夏天宇  12班: 张惟珩      陈  燕      牛楠欣      裴  蕾     刘  幸 13班: 李   昂     贾  威      贺   琦      王   萱     李沛轩  14班: 白   玫     葛梦颖      高倩云       闫   琛    薛博阳  15班: 王家轩      杨泽玉      姬   祥       梁佳琪     茹国檀

进步生:

2012届:

1班:刘杨阳  2班:王 敏   3班:张理伦   4班:苗佳伟  5班:李博威   6班:张钰楠  7班:刁雩峰  8班:王成昊   9班:刘言   10班:汪  婧    11班:周敬砚  12班:徐晓婧

2013届:

1班:郭瑞文  2班:祁  钰  3班:何梦瑶  4班:陈若月  5班:陈子实  6班:戴一鸣  7班:高立函  8班:包泽楠  9班:张靖禹  10班:刘  畅 11班:高雅雯  12班:叶子豪  13班:彭天尧  14班:刘殊旋  15班:罗昆铖