教学管理

教学动态

当前位置: 网站首页 > 教学科研 > 教学管理 > 教学动态
关于表彰2012-2013学年度第二学期优秀合作学习小组、小组长的决定
来源:澳门百老汇官网网址 发布时间:2013-06-03    作者:     浏览次数:次

本学期,随着学校构建高效课堂课改实验活动深入开展,合作学习已成为高效课堂推进的有力支撑,在课堂上,全体同学积极参与,大胆交流,合作探究,学习成效明显,涌现了一批批优秀学习小组和小组长。为了表彰先进,进一步激励全体同学自主学习,共同提高,特对合作学习中表现突出的80个学习小组和80名优秀小组长予以表彰。希受表彰的小组和个人再接再厉,再创佳绩;望全体同学向他们学习,以更大的热情积极投身于自主合作学习中,争取更大进步。

 

优秀学习小组长名单

初一年级:

初一1班:田雨欣、胡熙来                              初一2班:张欣怡、佀晋华

初一3班:王隽杰、肖一丹                              初一4班:范明月、闫思怡

初一5班:林安琪、王祎涵                              初一6班:雷子渔、杨璐奇

初一7班:杨沁媛、尚玥怡                              初一8班:张子钊、郑九阳

初一9班:李梓萌、黄嘉琳                              初一10班:魏钶鋆 王瑞涵

初一11班:杨依妍、郭亦璇                              初一12班:杨雁书、刘珂含

初一13班:席卓然、焦童昕

初二年级:

初二1班:牛宇飞、蔺婧玉                              初二2班:张博林、刘世杰

初二3班:路子正、张语桐                              初二4班:王明中、刘心欣

初二5班:侯睿杰、唐祉涵                              初二6班:刘树豪、贺宇琛

初二7班:杜煊伟、王磊玉                              初二8班:李剑钊、赵瑞阳

初二9班:陈婧怡、付碧雯                              初二10班:王梓茗、杨怡青

初二11班:张宇圣、蔡祎璠                              初二12班:杨辰阳、杨钰鸿

初三年级:

初三1班:刘羽涵、杨昭力                              初三2班:毛润辰、郝睿阳

初三3班:冯睿娜、张欣如                              初三4班:张岩、董翌阳

初三5班:韩冰冰、裴书瑶                              初三6班:白薇超、杜爽

初三7班:薛俊峰、王豪锐                              初三8班:王辰旭、黄诗荑

初三9班:王思杰、王嘉禾                              初三10班:李嘉成、罗怡雪

初三11班:杨舒童、邓子昕                              初三12班:张珈鑫、巨心玥

初三13班:包梦婷、王紫荆                              初三14班:王雅欣、薛博阳

初三15班:倪浩洋、张竹青

 

优秀学习小组名单

初一年级:

初一1班:第1组:先锋探索 第2组:晨曦之光

初一2班:第5组:集思广益 第1组:为梦而飞

初一3班:第4组:势如破竹 第5组:无坚不摧

初一4班:第4组:花开有声 第5组:齐心协力

初一5班:第1组:卓越组   第6组:灿若星辰

初一6班:第2组:梦想风帆 第7组:扬帆远航

初一7班:第6组:勇往直前 第3组:梦之翼

初一8班:第6组:激流勇进 第5组:笨鸟先飞

初一9班:第7组:晴空一鹤 第1组:勇敢的心

初一10班:第7组:奋斗的小鸟 第9组:北极的企鹅

初一11班:第4组:翻飞的笔尖 第3组:为梦而战

初一12班:第7组:光之晨曦 第4组:一飞冲天

初一13班:第3组:聚乐部 第7组:搏击奇迹

初二年级:

初二1班:第3组:心驰 第4组:永不止步

初二2班:第1组:攒竹 第10组:敬请期待

初二3班:第10组:华夏十组第9组:矢志不渝

初二4班:第2组:陌上花开第9组:光之晨曦

初二5班:第4组:成长部落 第8组:课时达标

初二6班:第1组:行者无疆 第10组:一方晴空

初二7班:第1组:鹰击长空 第2组:向阳花开

初二8班:第6组:哥特风 第7组:风兮飞扬

初二9班:第5组:致青春 第7组:向上部落

初二10班:第2组:中国青年 第6组:东方不败

初二11班:第3组:生如夏花 第5组:披荆斩棘

初二12班:第7组:吾亦第一 第9组:星之辰光

初三年级:

初三1班:第5组:凌宸 第2组:凌云

初三2班:第7组:破晓 第11组:逐梦之意

初三3班:第6组:新月破晓 第7组:青青子衿

初三4班:第5组:执着 第2组:破晓

初三5班:第1组:中考链接 第9组:百舸争流

初三6班:第5组:晨曦 第1组:追梦

初三7班:第4组:飞奔的蜗牛 第5组:风雨彩虹

初三8班:第10组:火蓝刀锋 第2组:年华汤药

初三9班:第8组:敬业乐群 第6组:星辰

初三10班:第7组:柒迹时代 第8组:梦想高飞

初三11班:第6组:我们最帅 第7组:梦之起点

初三12班:第8组:星空之翼 第10组:时阴荏苒

初三13班:第8组:德馨 第11组:新月

初三14班:第9组:奋战永久 第11组:一战到底

初三15班:第7组:天马行空 第2组:勇者无畏

教务处    

2013年月5月