德育之窗

校园之星

当前位置: 网站首页 > 德育之窗 > 校园之星 > 正文
宝鸡一中各学科特色活动获奖名单
来源:澳门百老汇官网网址 发布时间:2013-01-30    作者:     浏览次数:次

初三化学实验操作技能比赛获奖名单

为了活跃我校初三学生的学习生活,提高学生化学实验技能,积极准备中考实验操作考试,2012年12月13日下午17:00在化学实验室举行了实验技能比赛,经过化学老师现场打分,评定出一等奖15人,二等奖30人,三等奖45人,予以通报表彰,名单如下:

一等奖

杨超 梁心怡 王萱 刘洁 梁若晨 郑元智 张子安 柳月莹   孙寅钰 毛润辰 付祎  杨阳  刘昆艺 张杰祎 曾天雪

二等奖

杨启晟 卫欣彤 史青云 曹晓怡 宋其洪  李旭东 包梦婷  马良骥 刘泽林 何帅涵  孙峰辉  刘乃源 梁艺华 陶源 张瑞 吴亦威 马乐晨  段婧茹 张一 李雨竹 索研星 陈彦青 沈越 付宇晨 苏芮其 李嘉蕊 董昊天 尚郁浛 石佳琪 呼延旭东

三等奖

法惟真 赵涵逸 许中天 容子桥 罗振飞 符颖 李旋 邓子昕 孔帅文 彭天尧 陈子阳 贾威 尹叶青 王瑞 刘侗播 姜山 汪雨萌 薛育仁 汶晨  赵炳琛  任思豫 苏畅 陶克成 蒲雨薇 马子衡 马栋旸 刘信宇 高璐瑶 孙浩岳 邝玉欣 刘立卓 翟鹏  李涵钰  闫浩实 张毅 李瑾星  魏羽辰  谢昕格 黄耀华 欧寅哲  高立函  李必成 张智伟  贾璐  曹佳颖

 

化学教研组 

初二数学特色活动获奖学生名单

一等奖

一班:杨雨婷    二班:马璄骏    三班:苏娟   四班:韩郅昊   五班:白芸   六班:谢宇昊   七班: 王一冰  九班:严开宇   十班:张泽    十一班:徐曼     十二班:杨钰鸿

二等奖

一班:高子涵 王轶珩 杨佳玉      二班:高新宇  李忆姝  王文姬   三班:姚牧云 赵天歌 刘依琳      四班:郭贺骁   郝运  丁新宇   五班:王朝敏 李佩玉 卢子敏      六班:李心雨  方钰乔  刘心梅   七班:张庚鑫 白昊天 郭佳琪      九班:王昱焯  支卓  李宛欣   十班:杨怡清 田程伟 顾浩楠     十一班:栗雯昕  谢昂妮  冉赛頔   十二班:张奕妍 唐玥 王磊

三等奖

一班:唐文璐 路皓婷 梁蕾 王月伟   二班:毕涵琪 杨芳涵 景千姿 陈莹洁  三班:齐立恒 黄亚男 杨星昱 张晨宇 四班:王 琛 赵 沛  王子燕  杨  萧   五班:谢陈宇 张艺玲 权嘉欣 薛霆锋 六班:徐宇欣 王焕欣 贾雨薇 严心婷 七班:王超逸 刘哲 杨甲瑶 俞佳雯   九班:蔡丹蕾 张启凡 陈静怡 高  鑫   十班:王纬舶  凌霄 唐玉文 郭可欣  十一班:李晶晶 麻佩华 索子雯 刘德园 十二班:马湉钰 杨悦怡 龙朵 于吕天

 

初二数学备课组

 

探索宇宙奥妙    助我快乐成长

主题手抄报获奖名单

一等奖

高  珊(3班)艾昌硕 (8班)   李子尚(8班)  吴皙蓉(1班) 马镱峻(2班)陈雨泽(11班) 刘予婧(10班) 龚政平(4班)     王  倩(1班)张梦媛(7班) 王朝敏(5班)

二等奖

高新宇(2班)赵思逸(7班) 常家豪(10班) 陶亮成(14班)   刘奕婷(9班) 杨辰阳(12班)唐婧媛(9班) 钟芮琪(13班)   郭兆敏(9班) 田阳(1班)  郑书豪(6班)  叶上华(4班)   何家齐(5班)

 

天文兴趣小组

地理教研组

初一英语书写比赛获奖学生名单

一等奖

1班  黄一博    2班  左文茜   3班  李静珂    4班  赵  玥    5班  赵悦彤    6班  童思雨   7班  闫佩瑶    8班  吴佳鸿    9班  余昕昱    10班 史瑞琪   11班 史靖漪    12班 王佳音  13班 者家囡

二等奖

1班  车云洋  吴昀颐     2班    杜祎晴    张欣怡    3班  杨舒婷  胡  钰    4班    赵朔东    关新裕    5班  白晓晨  林安琪   6班    董佳薇    刘雨涵    7班  楚子晗  张  莹    8班    张瑜瑄    李晓茜  9班  孙一凡  李梓萌    10班   孔小衫    陈泽玺   11班 刘心悦  欧阳靓洁    12班   梁俪泓    郭子芯  13班 田贻萱  彭欣玥

三等奖

1班  杨嘉怡  代  杨  张  蜜  2班  常  珊  王  荷  贺思文  3班  欧雨婷  杨东昊  杨沛林  4班  范明月  魏忆童  姚墨轩  5班  温美琪  张海东  荆  歌  6班  刘文鹏  王嘉怡  雷  蕾   7班  贾静瑶  周禹含  何婧雯  8班  韩斯怡  张欣蕾  汪佳璇  9班  姚鑫珂  苏润坤  刘  洋  10班 冯子逸  倪  俣  魏鸾影    11班 陈淼研  李一桐  寇丽媛  12班 李雪阳  姚  兰  田  靖  13班 苗  青  王貞懿  周敏华

 

初一英语备课组

 

初一年级书法竞赛获奖名单

 

一等奖(6名)

邵泳淇(4班)  吴昀颐(1班)   范明月(4班)冯彦清(9班)  尚紫麒(2班)   侯雪逸(10班)    

二等奖(10名)

贾恬霄(12班)  黄一博(1班)   成昱霖(8班)周泽旭(3班)   武靖妍(4班)   李静珂(3班)赵璐瑶(9班)   吴佳鸿(8班)   张海东(5班)李雨阳(6班) 

三等奖(20名)

令彦琦(1班)  宁辰泽雨(7班)  唐一楠(9班)贾雨涵(1班)   王子璇(1班)   苏润坤(9班)张佳琪(11班)  王皓贞(6班)   林安琪(5班)  张淑琼(5班)   赵啟哲(11班)  刘  洋(9班)魏煜晨(8班)   李  琳(6班)   孙量浩(8班)田  靖(12班)  权思卓(12班)  雷  蕾(6班)王嘉怡(6班)

 

初一语文备课组

 

 “物理与生活”展获奖名单

一等奖

蔺婧玉   毕涵琪   李  玥   宋苗苗   何家齐   张子瑞  周卓扬   陈苗苗   王梓安   陈文萱   薛姜珊   王力泉

二等奖

王玥玮   王丹妮   高新宇   冯山玉   白  宇  张  悦   权嘉欣   何旭恩   张佳琪   范简书   李佳超   郝凡姝  吴丽琨   段  琢   李佳宬   高  鑫   李炅璇   孙欣语   高如枫  王启为   陈志玮   李静怡

三等奖

何轶玮   翟熠晨   蔡妍培   马镱峻   王文姬   杜雨菁  赵航宇   王子燕   王可心   邓思远   李孜鑫   邵玥玮   张祎琳  李梓庆  孟鹏云   李嘉宜   严心妤   韩子怡   吴  晨   张梦媛  梁梓纯    王磊莹   罗  茹   李亮辰   邓  佳   张伊雯   潘雅萌  李泽阳   王沁怡   潘羿如   屈东扬   王清玥   唐玉文   邱心怡  张  泽   李晶晶   张思雨   徐英书   李玥瑛   张仁瑞   罗一腾  郭丙强   赵星凯

 

初三物理铭牌展获奖名单

一等奖

刘羽涵   解环菁   刘妙艺  雷思杰   夏天宇   张嘉欣  郭清影   邓悦   赵峰   张一  李彤   罗笑阳

二等奖

王亚男   杜一凡  李江涛   王豪锐   东方钰姗  高瀚   黄诗荑  刘之源   段好男   李元辰   郭媛  段崇媛   钟雪薇   谢子宜   窦国梁   任婉蓉   陈泓越   解亦杨 陈明皓   雷思洁   李禹辰   刘华敏   李嘉成   杨路宇  贾玉卿   沈越

三等奖

冯元   王雨薇   李若彤   周可心  王子薇   陈婷 李沁阳  许精雯  汪雨萌   吴同瑶   符颖  陈皓东 冯睿娜   王楚颖   张添翼   高鹏杰  王雨洁

 

宝鸡一中第六届生物竞赛获奖名单

为活跃校园文化生活,提高学生生物科学素养和实验动手能力,积极准备初三理化生实验考查,生物教研组在生物实验室举办了第六届生物实验竞赛活动,学生参与热情高,达到了预期的效果。现将本次活动获奖名单公布如下:

一等奖

王博琦  王榕  何寅涛  马瑞   唐祉涵   李宗霖

二等奖

凃瑞博  黄添羽 吴月瑶  李润道 赵则幢  李剑钊     谢春浩何子萌

三等奖

王倩  吴宇东 赵瑞阳  杜夏衣  张博林 李玥  赵航宇  丁瑞柯  张家瑞  赵辛月

 

生物教研组

 

宝鸡一中“我爱宝鸡”知识竞赛获奖名单

一等奖

徐奕洋(5班)   刘奕阳(11班)   王帅中(5班)

二等奖

王  榕(7班)  杨淼涵(7班)  白云升(1班)   赵子旭(1班) 唐祉涵(5班)   权嘉欣(5班)  陈文萱(10班)  张  泽(10班)  杨嘉瑄(10班)  杨嘉琪(4班)  陈  杰(9班)  雷可欣(12班)

三等奖

闫朕瑄(2班)  杜嘉灵(6班)   潘羿如(9班)   刘予婧(10班)栗雯昕(11班)  郭之琪(12班)  杨辰阳(12班)   马镱峻(2班)  张博林(2班)  何家齐(5班)    张雪莹(8班)   艾昌硕(8班) 闫嘉月(9班)  高璟桐(10班)  侯珊珊(1班)   王  倩(1班) 刘世杰(2班)  王钰皎(6班)   李宗霖(7班)   吴丽琨(8班) 关子逸(8班)  李嘉泉(3班)   高  珊(3班)    孔妤文(6班)杜煊伟(7班)

 

初一年级优秀美术作品展示活动获奖作品名单

 

一等奖

姚鑫玥 初一(9) 刘炜 初一(9)

二等奖

苏湘婷 初一(13)  殷旻 初一(13)  韩苇杭 初一(11)  王晨晗 初一(10)  李梓萌 初一(9)   刘磊 初一(7)  赵佳茜 初一(7)  唐一晨 初一(6)  张颖 初一(5)  李嘉宜 初一(5)

三等奖

田贻萱 初一(13)  干芸初一(11)  景禹婵 初一(11)  孙量浩 初一(8) 孙成昱霖 初一(8)  石晶晶 初一(7)  何婧雯 初一(7)  杨紫懿 初一(7)  张莹 初一(7)  刘湍毓 初一(5)  王丹路 初一(5)  陈若尘 初一(4)  令馨元 初一(4)  赵朔冬 初一(4)  庄厚瑾 初一(3)  范昕祎 初一(3)  张思远 初一(2)  高苗 初一(2)  汤景然 初一(2)  杨普桉 初一(1)  贾雨涵 初一(1)  代杨 初一(1)  梁俪泓 初一(12)  贾恬霄 初一(12)  毛梓萌 初一(4)  上官芳子 初一(4)  张皓雯 初一(10)

 

体音美信综合教研组